27.02.2015

Компания «МобилитиЛаб» (ГК АйТи), резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково», примет участие в Mobile World Congress 2015 – крупнейшей в мире выставке мобильной индустрии, которая пройдет 2-5 марта в Барселоне. На объединенном стенде делегации резидентов Фонда «Сколково» (стенд 6D60, Hall 6) будет представлен флагманский продукт – корпоративное мобильное рабочее место WorksPad.
Выход нового поколения своего флагманского приложения компания «МобилитиЛаб» анонсировала в феврале 2015 года. Продукт, ранее известный как MobileSputnik, теперь распространяется во всем мире под торговой маркой WorksPad (ВорксПад). Набор доступных пользователю инструментов делает решение уникальным на мировом рынке: впервые в одном приложении интегрированы безопасная корпоративная почта, доступ и управление корпоративным контентом, календарями и событиями, а также функционал для проведения совещаний.
Весь этот функционал объединен в мобильное рабочее место, с масштабируемым бэкэндом, который, в свою очередь, интегрируется в корпоративный ландшафт ИТ и информационной безопасности. Пользователям больше не нужно переходить от приложения к приложению для осуществления базовых операций, будь то отправка или получение писем, изменение документов, назначение встреч или даже отправка материалов встреч напрямую на другие устройства по Wi-Fi. Теперь у них есть единое приложение для доступа ко всему рабочему контенту и все необходимые инструменты для работы с ним в одном месте, в унифицированном удобном интерфейсе.
Основные возможности WorksPad:
- Полнофункциональный файловый менеджер
- Доступ к общим папкам Windows и библиотекам документов SharePoint
- Доступ к синхронизируемым папкам на ПК (FileBox)
- Вход пользователя с именем и паролем в единой службе каталогов
- Встроенные средства просмотра файлов различных форматов
- Многоэкранный интерфейс для работы с несколькими документами, письмами
- Рабочий стол для ярлыков и быстрого доступа к избранным документам
- Встроенный офисный пакет для документов Word, Excel, PowerPoint
- Встроенный редактор текстовых заметок с расширенной клавиатурой
- Средства работы с архивами в формате zip
- Работа с корпоративной почтой, календарем и адресной книгой Exchange
- Двунаправленный обмен файлами с другими приложениями
- Возможность прямого обмена файлами между планшетами и ПК по Wi-Fi
- Возможность проведения презентаций − вещания экрана на другие планшеты iPad, Android и ПК на Windows по Wi-Fi
О компании «МобилитиЛаб»
Компания «МобилитиЛаб» (MobilityLab), входящая в состав группы компаний АйТи, образована в 2011 году как центр исследований, разработок и коммерциализации технологий класса корпоративного мобильного рабочего места (Enterprise Mobile Workplace) на основе современных мобильных устройств. В 2012 году «МобилитиЛаб» получила статус резидента инновационного проекта «Сколково» в составе ИТ-кластера. В ноябре 2014 года решение «Мобильный спутник» получило награду CNews как лучшее решения года в области корпоративной мобильности. Подробнее на сайте: http://workspad.ru